"Барселона" и "Бордо" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com
"Барселона" и "Бордо" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
 
 
 
"Барселона" и "Бордо" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
Архив NEWSru.com

Испанская "Барселона" и французский "Бордо" последними оформили выход в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов.

Каталонцы на своем поле без видимого труда разгромили "Штутгарт" 4:0 благодаря дублю Лионеля Месси, а также голам Педро Родригеса и Бояна Кркича, и продолжат кампанию по защите чемпионского титула в 1/4 финала. Пробившись в четвертьфинал, они сохраняют шансы стать первыми, кому удастся выиграть Лигу чемпионов два раза подряд.

Если в первом поединке "Штутгарт" заслужил симпатии зрителей смелой игрой и достойным сопротивлением "Барселоне", то на "Камп Ноу" швабам пришлось уже в первом тайме дважды вылавливать мяч из сетки своих ворот. Российский форвард "Штутгарта" Павел Погребняк отыграл 70 минут, в конце первого тайма получил желтую карточку и в итоге был заменен на Чиприана Марику.

В свою очередь, футболисты "Бордо" также в присутствии своих зрителей обыграли греческий "Олимпиакос" со счетом 2:1. В составе победителей по голу забили Йоанн Гуркюфф и Маруан Шамах. Хозяева владели подавляющим преимуществом практически весь матч, однако их фанатам все-таки пришлось понервничать. Эмоции на арене "Шабан Дельма" били через край - достаточно сказать, что обе команды заканчивали встречу в неполных составах.

Первый поединок в Греции аквитанцы выиграли с минимальным счетом благодаря голу Мишеля Сьяни. "Олимпиакосу" необходимо было забивать, но наставник гостей Божидар Бандович отрядил в атаку лишь одного форварда.

Ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов пробились московский ЦСКА, миланский "Интер", английские "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал", мюнхенская "Бавария", французский "Лион". Жеребьевка, в ходе которой станут известны четвертьфинальные пары, а также вся сетка турнира до финала, состоится 19 марта в швейцарском "Ньоне".