"Металлург" Мг в первом матче плей-офф обыграл "Авагард" со сетом 5:2
РТР-Спорт
"Металлург" Мг в первом матче плей-офф обыграл "Авагард" со сетом 5:2 За минуту до конца Владимир Белоусов решил заменить голкипера на полевого игрока, но это привело лишь к взятию пустых ворот - 5:2

РТР-Спорт

За минуту до конца Владимир Белоусов решил заменить голкипера на полевого игрока, но это привело лишь к взятию пустых ворот - 5:2
РТР-Спорт

РТР-Спорт

Шайба Максима Сушинского не помогла омичам
РТР-Спорт

РТР-Спорт

В пятницу первыми четвертьфинальными матчами стартовал плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги.

Напомним, что восемь лучших команд по итогам регулярного чемпионата были разбиты на пары по следующему принципу: клуб, занявший более высокое место, встречается с командой, которая заняла более низкое место. Соперники играют до трех побед, причем на каждой стадии первые два матча и, если потребуется, пятый матч проводятся на площадке команды, лучше выступившей в регулярном чемпионате.

Первыми отношения начали выяснять магнитогорский "Металлург" и действующий чемпион России - омский "Авангард". "Магнитка" на правах хозяев активно начала встречу и к первому перерыву уже вела 2:0 – отличились Федоров и Гончар. Во второй двадцатиминутке омичам усилиями Панова и Сушинского удалось временно выровнять ситуацию, но Савченков еще до перерыва вновь вывел "Металлург" вперед.

Окончательно чашу весов в пользу хозяев склонил гол Николая Заварухина, забитый незадолго до финальной сирены и после видеопросмотра утвержденный судьями встречи. За минуту до конца Владимир Белоусов решил заменить голкипера на полевого игрока, но это привело лишь к взятию пустых ворот - 5:2.

Суперлига. Плей-офф. Первые матчи четвертьфинала:

"Металлург" Мг - "Авангард" 5:2 (1-0)
"Лада" - "Металлург" Нк 3:0 (1-0)
"Динамо" - "Нефтехимик" 2:0 (1-0)
"Ак Барс" - "Локомотив" 1:2 (0-1)

Матчи 1/4 финала играются 18, 19, 21 и, если потребуется, 22 и 24 марта. Полуфиналы, посев в которых также определяется итогами регулярного чемпионата, состоятся 27, 28, 30 (31 марта и 2 апреля). Финальная серия до трех побед пройдет 5, 6, 8 и, если потребуется, 9 и 11 апреля.