УГМК вновь в центре скандала
Архив NEWSru.com
УГМК вновь в центре скандала
 
 
 
УГМК вновь в центре скандала
Архив NEWSru.com

Екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК вновь оказывается в центре скандала. После дисквалификации чемпиона России в женской Евролиге из-за грузинского гражданства двух ведущих баскетболисток, с "Лисами" негостеприимно обошлись в Самаре, где проходят матчи Финала Четырех Кубка России.

За три часа до полуфинального матча УГМК против московского "Динамо" в самарскую гостиницу, где на время турнира расположилась команда, явились двое местных следователей милиции с намерением допросить игроков и тренерско-административный состав на предмет их возможной причастности к взрыву машины генерального директора клуба ВБМ-СГАУ Станислава Трофименко.

Руководство УГМК расценило этот визит как оказание психологического давления на клуб и заявило официальный протест по "вопиющему факту, имевшему место во время Финала Четырех Кубка России".

"Клуб УГМК считает, что за явно провокационные действия и царящий беспредел и диктат во всех проявлениях со стороны клуба ВБМ-СГАУ, виновные должны понести наказание", - говорится в документе.

Сегодня же официальный протест был отправлен в РФБ.