Павел Буре
Архив NEWSru.com
Павел Буре
 
 
 
Павел Буре
Архив NEWSru.com

Травмы коленей вновь заставили Павла Буре пропустить матч чемпионата НХЛ. После очередного повреждения "Русская Ракета" может пропустить очередной год. Пока же, его отсутствие затянется до завершения сезона.

По словам самого Буре, очередное повреждение колена стало огромнейшим шоком для него самого. Об этом он заявил в интервью газете "Нью-Йорк Пост". Напомним, что в 1995 и 1999 годах Буре также мучался от повреждения правого колена: "Утром как обычно я вышел на раскатку, но тут же почувствовал сильнейшую боль в колене. После этого я понял, что играть не смогу", - сказал Буре журналистам.

В интервью форвард отметил, что когда он выходил на лед в этом сезоне, главной его целью было помочь команде, которая боролась за выход в плей-офф. "Когда я выходил на лед, то не чувствовал себя полностью здоровым. Мои колени не заживут никогда, но, с другой стороны, кататься-то я мог", - сказал Буре. Впервые Павел заикнулся о новой боли в колене после матча с "Оттавой", где "Рейнджерс" проиграли со счетом - 1:3. До этого в пяти матчах Павел провел лишь одну шайбу, что уже тогда заставляло задуматься о его здоровье. Перед матчем с "Айлендерс" у Буре состоялась приватная встреча с тренером "Рейнджерс" Гленом Сатером, после которой оба участника беседы в один голос утверждали, что довольны друг другом и разговаривали только о здоровье Павла.

После этой встречи Буре заметил, что ему нужно дополнительное обследование, и Сатер понял это. "Русская Ракета" заметил, что с Сатером у него никаких проблем нет, но колени побаливают, вследствие чего Павел выйдет на ближайшую тренировку, а потом отправится к врачу, где и будет дан окончательный ответ по поводу продолжения сезона для Буре, а может и продолжения карьеры: