Александр Абт
Архив NEWSru.com
Александр Абт Ирина Слуцкая
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Александр Абт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ирина Слуцкая
Архив NEWSru.com
 
 
 
Станислав Тимченко
Архив NEWSru.com

Сборная России по фигурному катанию понесла еще одну потерю. После отказа Ирины Слуцкой о своем не участии в чемпионате мира объявил один из лучших фигуристов России Александр Абт.

Он не поедет в США из-за травмы. Вместо него в сборную приглашен Станислав Тимченко. В итоге состав российской команды выглядит следующим образом. В женском одиночном катании выступят Людмила Нелидина, Елена Соколова и Виктория Волчкова. В мужском катании - Евгений Плющенко, Станислав Тимченко и Илья Климкин. В соревновании спортивных пар выступят Татьяна Тотьмянина/ Максим Маринин, Мария Петрова/Алексей Тихонов, Юлия Обертас/ Алексей Соколов.

В соревнованиях танцоров фаворитами чемпионата считаются Ирина Лобачева/Илья Авербух. Достойного выступления ждут и от дуэта Татьяна Навка/Роман Костомаров. Компанию опытным мастерам составят талантливые молодые спортсмены Оксана Домнина/Максим Шабалин.

Что касается мужского одиночного катания, то теперь золотую награду все прочат Евгению Плющенко, так как единственным реальным конкурентом у него был именно Абт. Другой, не менее титулованный, фигурист Алексей Ягудин, не примет участия в первенстве мира также из-за травмы.

По словам президента Федерации фигурного катания на коньках России Валентина Писеева, сборная улетает в Вашингтон 21 марта, точнее, та ее часть которая находится в России, поскольку ряд спортсменов уже прибыли в США. Писеев также сказал в интервью РИА "Новости", что от организаторов чемпионата получены заверения в том, что безопасности участников соревнований ничего не угрожает. Меры безопасности приняты самые серьезные. Российская делегация будет жить в отеле "Мариотт" недалеко от Белого дома.