Сергей Федоров обеспечил "Детройту" место в плей-офф
Архив NTVRU.com
Сергей Федоров обеспечил "Детройту" место в плей-офф Игорь Ларионов и Стив Айзерман
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Федоров обеспечил "Детройту" место в плей-офф
Архив NTVRU.com
 
 
 
Игорь Ларионов и Стив Айзерман
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сергей Федоров
Архив NTVRU.com

Воодушевленный примером своего соотечественника Игоря Ларионова, центрфорвард "Детройта" Серей Федоров набрал четыре очка в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ против "Рейнджерс". По ходу матча Сергей отдал три голевые передачи, а в кульминационный момент встречи на последней минуте при счете 3:4 забил решающую шайбу в оставленные голкипером ворота. Он стал не только главным и наиболее результативным героем минувшего игрового дня, но и формально обеспечил лидеру регулярного чемпионата законное место в плей-офф. Пятый гол "Рэд Уингз" стал для Федорова 25-м в сезоне.

Команда братьев Буре - "Флорида" - проиграла "Оттаве" со счетом 0:2, причем обе шайбы "пантеры" пропустили в численном меньшинстве. Гигантского роста и веса "сенатор" Здено Чара сначала открыл счет в матче, забросив свою девятую шайбу в сезоне, а затем своим мощным торсом перекрыл видимость голкиперу "партер", позволив Дэниэлу Альфредссону в 34-й раз отличиться в нынешнем чемпионате. Роберто Люонго, парировавший 39 бросков из 41, сыграл очень неплохо, но его усилий не хватило даже для ничейного результата.

Эта победа, ставшая для "Оттавы" четвертой в последних пяти матчах, позволила клубу набрать 83 очка и разделить с "Торонто" второе место в Северо-восточном дивизионе. Эти два клуба теперь уступают только очко лидерам востока √ "Бостону" и "Филадельфии".

Результаты матчей

"Миннесота" √ "Финикс" 2:2
"Рейнджерс" √ "Детройт" 3:5
"Нэшвилл" √ "Колорадо" 4:5
"Оттава" √ "Флорида" 2:0
"Тампа" √ "Баффало" 2:2
"Нью-Джерси" √ "Ванкувер" 2:3 (ОТ)
"Анахайм" √ "Сент-Луис" 2:3