"Лацио" и "Милан" подверглись обструкции
Архив NTVRU.com
 "Лацио" и "Милан" подверглись обструкции
 
 
 
"Лацио" и "Милан" подверглись обструкции
Архив NTVRU.com

Прошлая неделя оказалась довольно сложной для двух итальянских клубов - "Милана" и "Лацио". Обе команды, давно не показывающие стабильных результатов, получили множество жалоб от своих болельщиков. После поражения "Лацио" в римском дерби болельщики "небесно-голубых" закидали офис клуба камнями. Кроме того, перед субботним матчем команды с "Брешией" случился еще один инцидент: была совершена попытка нападения на Кастромана и Дино Баджо. Тренер "Лацио" Альберто Дзаккерони заявил, что он принимает жалобы, но ни в коем случае не насилие.

После вчерашнего матча между "Миланом" и "Торино" болельщики "красно-черных" дождались своих кумиров у ворот стадиона, чтобы выразить им свое недовольство. Несмотря на то, что "красно-черные" выиграли, болельщики блокировали ворота стадиона, не давая игрокам покинуть здание. Этим они продемонстрировали свое отношение к последним результатам команды в чемпионате, сообщает Daily football.

"Вы злоупотребляете нашим терпением", - этот лозунг стал главенствующим во время обструкции. Но их недовольство не закончилось таким образом. Когда на стадионе объявляли стартовый состав "Милана" болельщики начали свистеть, и поаплодировали только тогда, когда на поле вышли Индзаги и Амброзини, сумевшие оказать значительную помощь команде во втором тайме. Болельщики также освистали и тренера команды Карло Анчелотти. Свистки продолжались в течение почти всего матча. Аплодисменты прозвучали лишь когда "Милан" открыл счет и еще, когда победный гол забил Амброзини.