Анна Курникова
Архив NTVRU.com
Анна Курникова Анна Курникова
 
 
 
Анна Курникова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Анна Курникова
Архив NTVRU.com

Двадцатилетняя российская теннисистка Анна Курникова из ста турниров, в которых участвовала, не выиграла ни одного и занимает в рейтинг-листе WTA лишь 67-е место, однако остается крайне популярной среди болельщиков и спонсоров.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по словам агента Курниковой, фан-клуб теннисистки насчитывает 65 тысяч членов. Гонорары Анны за рекламу различных товаров и услуг составляют от 10 до 15 млн долларов в год. Недавно Курникова снялась еще в двух коммерческих телероликах, в том числе для компании "Адидас", в чьей форме она неизменно выступает.

На стартующем в понедельник в Майами очередном крупном турнире Курникова получила от организаторов "уайлд карт" √ персональное приглашение. "Мы сделали это не задумываясь, автоматически, - говорит директор турнира Клифф Бухгольц. - На любом соревновании Анна √ приманка для зрителей, у нас ее встречи будут проходить на Центральном корте. У нее особенная харизма, такие личности в спорте большая редкость. И кроме всего прочего она отличная теннисистка".