Сборная Бельгии уверенно победила команду Ирландии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы. Встреча, состоявшаяся в Бордо на стадионе "Матмут-Атлантик", завершилась с результатом 3:0.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

В первом тайме бельгийцы владели преимуществом и ближе к перерыву упустили ряд прекрасных моментов для взятия ворот. В дебюте второго отрезка встречи Кевин Де Брёйне в быстрой контратаке отдал мяч под удар Ромелу Лукаку, который с 17 метров пробил низом в дальний угол.

На 61-й минуте Томас Менье подал в штрафную, и полузащитник "Зенита" Аксель Витсель, выскочив из-за спин защитников, головой с линии вратарской удвоил преимущество - 2:0.

В середине второго тайма Эден Азар совершил рывок на 50 метров, протащив мяч через половину поля, и отдал на находящегося в одиночестве Лукаку, и тот довел счет до разгромного - 3:0.