Премьер-министр Испании осудил траты мадридского "Реала"
НТВ
Премьер-министр Испании осудил траты мадридского "Реала"
 
 
 
Премьер-министр Испании осудил траты мадридского "Реала"
НТВ

Предложение мадридского "Реала" о покупке полузащитника английского "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду за 80 миллионов фунтов ($131 миллион) является "завышенным", заявил премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро.

"Я не знаю, подходящий ли я человек для того, чтобы говорить о трансферах мадридского "Реала", но такие суммы кажутся мне завышенными, - сказал в интервью телеканалу Cuatro Сапатеро, болеющий за главного конкурента "сливочных" - каталонскую "Барселону". - В принципе, мне это не нравится".

Новый президент "Реала" Флорентино Перес уже потратил на полузащитника "Милана" и сборной Бразилии Кака порядка $94 миллионов. Кроме Роналду, которому уже было сделано предложение, клуб планирует укрепить состав еще четырьмя или пятью футболистами высшего уровня.

Как сообщает Reuters, суммы, которые "Реал" тратит на своих новичков, шокировали рядовых испанцев. Страна находится в глубокой рецессии, уровень безработицы приближается к 20 процентам и многим футбольным клубам приходится думать, как расплатиться с серьезными долгами. Однако, несмотря на то, что правительству в этой ситуации может что-то не нравиться, сделать власти ничего не могут.

"При экономике со свободным рынком мы не можем постоянно жаловаться на то, что нам что-то не нравится, мне не нравится масса вещей, - сказал испанский премьер. - Нехорошо, если правительство вдруг начнет говорить тому или иному банку "да" в отношении одного кредита и "нет" по отношению к другому".

Флорентино Перес, в свою очередь, говорит, что люди, которые называют политику "Реала" безнравственной, просто недостаточно знакомы с ситуацией.