Тренер "Спартака" Владимир Федотов предчувствует свою отставку
Архив NEWSru.com
Тренер "Спартака" Владимир Федотов предчувствует свою отставку
 
 
 
Тренер "Спартака" Владимир Федотов предчувствует свою отставку
Архив NEWSru.com

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Владимир Федотов не исключает, что в ближайшее время решением руководства "народной команды" может быть отправлен в отставку.

Напомним, что в последнем туре премьер-лиги красно-белые со счетом 0:2 уступили ФК "Москва", продлив свою безвыигрышную серию до пяти матчей. Более того, в последних четырех турах "Спартак" набрал всего 2 очка.

После поражения от "горожан" главный тренер "Спартака" признался в интервью изданию "Твой день", что не удивится своей отставке.

"А как же иначе, если результата нет?! - переспрашивает Владимир Григорьевич. - Тренер всегда должен это чувствовать в таких ситуациях. То, что происходило на поле в матче с "Москвой", - это настоящий позор. Так кричали нам с трибун, и я полностью с этим согласен. Я так же, как и болельщики, очень сильно переживаю за результат. Нам остается только надеяться, что в скором времени "Спартак" сможет выйти из кризиса. Знаете, один философ сказал, что надежда живет у самых могил".

"Причины наших неудач прежде всего в травмах, - считает специалист. – Наши лидеры не могут набрать оптимальную форму. Посмотрите, в каком составе мы сегодня играли. А ведь это происходит в течение всего сезона. Форварды только оправились после тяжелых травм, а оборону приходится перестраивать каждый матч. Я даже не могу сказать, на кого можно рассчитывать в следующем матче. Вдруг опять кто-нибудь выпадет из состава из-за нового повреждения. Также нас подводит и подготовка в этом сезоне. В прошлом году в середине лета у нас был перерыв в полтора месяца. За это время мы поставили физическую подготовку, которой нам хватило на весь оставшийся сезон. В этом году все не так".