Любой желающий теперь может поддержать заявку "Москвы - 2012"
Архив NEWSru.com
Любой желающий теперь может поддержать заявку "Москвы - 2012"
 
 
 
Любой желающий теперь может поддержать заявку "Москвы - 2012"
Архив NEWSru.com

На площади рядом со спорткомплексом "Олимпийский" в субботу установили огромный баннер, на котором можно оставить свои подписи и слова в поддержку заявки Москвы на проведение летней Олимпиады-2012.

Среди подписавшихся была и легендарная фигуристка Ирина Роднина.

"Здесь, на Олимпийском проспекте собралось очень много людей, которые любят спорт и поддерживают идею проведения Олимпиады-2012 в Москве. Тот, кто подписал сегодня открытое письмо в МОК, искренне надеется, что 6 июля в Сингапуре будет сделан исторический выбор, и наша столица в 2012 году зажжет олимпийский огонь", - пояснила многократная олимпийская чемпионка.

А незадолго до этого на Олимпийском проспекте состоялись финальные соревнования ХVI Всероссийского олимпийского дня бега.

В рамках этого ежегодного спортивного мероприятия прошел забег на символическую дистанцию 2012 метров. Участники забега - олимпийские чемпионы, журналисты, спортивные семьи, ветераны спорта, представители Олимпийского комитета России (ОКР) и Федерального агентства по физической культуре и спорту - подписали открытое письмо в Международный олимпийский комитет (МОК) в поддержку заявки Москвы, - сообщает РИА "Новости".

Открывали Всероссийский олимпийский день бега глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, вице-президент МОК Виталий Смирнов, вице-президент ОКР Геннадий Алешин и вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Владимир Усачев.

"Я думаю, что, консолидировав усилия, мы можем проводить такие спортивные праздники", - сказал на церемонии открытия Вячеслав Фетисов. Он также отметил, что в рамках олимпийского Дня бега проводится акция в поддержку "Москвы 2012".

В свою очередь, Виталий Смирнов сообщил, что Всероссийский олимпийский день бега проводится уже в 16-й раз. Он также подчеркнул, что МОК проводит в этот день подобные спортивные праздники во многих городах мира.

"Мы все хотим, чтобы Олимпиада-2012 была здесь, в Москве", - добавил, в свою очередь, Геннадий Алешин.