Вера Ребрик
© РИА Новости / Александр Вильф
Вера Ребрик

Крымские легкоатлеты смогут выступать на международных соревнованиях в составе сборной России, об этом с Федерацией легкой атлетики Украины удалось договориться без выплат денежных средств, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок.

Ранее Зеличенок сообщал, что договоренность с Федерацией легкой атлетики Украины о переходе в сборную России семи крымских спортсменов, в том числе чемпионки Европы 2012 года в метании копья Веры Ребрик, достигнута. Однако украинская федерация заявляла о необходимости денежной компенсации.

"Начнем с того, что эта группа может выступать на всероссийских соревнованиях, а на международный (уровень) им нужно еще попасть. Но в теории им будет это разрешено, они могут выступать. У нас уже Ребрик выступала на Кубке России, - заявил в телефонном разговоре Зеличенок, отвечая на вопрос о возможности выступления крымских атлетов в составе сборной России на международной арене. - Никаких финансовых компенсаций (украинской стороне) нет, мы договорились".

Добавим, что Вера Ребрик победила на Кубке России в метании копья, отправив снаряд на 63,15 м.