Болельщики предложили ярославскому губернатору стать президентом "Шинника"
Архив NEWSru.com
Болельщики предложили ярославскому губернатору стать президентом "Шинника"
 
 
 
Болельщики предложили ярославскому губернатору стать президентом "Шинника"
Архив NEWSru.com

Группа болельщиков ярославского футбольного клуба "Шинник" направила открытое письмо губернатору области Анатолию Лисицыну с предложением стать президентом клуба, который находится в сложной финансово-экономической ситуации. Об этом "Интерфаксу" сообщил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Карабчуков. По его словам, болельщики в письме обращают внимание губернатора на низкую результативность игры клуба в этом сезоне - сейчас "Шинник" занимает 11-е место в чемпионате.

"За последние шесть туров команда набрала всего пять очков из 18 возможных, что никак не может удовлетворить интересы болельщиков. Несмотря на проведенную предсезонную подготовку и опытного тренера, команда постоянно испытывает затруднения с составом. Игроки основного состава по непонятным причинам продаются в другие клубы", - отмечают болельщики в обращении к губернатору.

У болельщиков создается впечатление, что "клуб и команда остались без руководителя и постепенно проваливаются в бездну, из которой им будет уже не подняться". "При этом команда "Шинник" - это достояние всей Ярославской области. Негоже нам терять то, что создавалось не одним поколением", - подчеркивается в письме.

Авторы обращаются к губернатору с предложением возглавить футбольный клуб "Шинник" и навести порядок в его руководстве.

Пресс-секретарь губернатора сообщил "Интерфаксу", что в настоящее время пока остается неизвестным, принял ли Анатолий Лисицын какое-то принципиальное решение в ответ на обращение болельщиков. "Я не сомневаюсь, что, если бы губернатор принял решение возглавить клуб, это пошло бы на пользу и ярославскому футболу, и спорту вообще", - заключил пресс-секретарь.