Кантона заслужил похвалу кинокритиков за роль обжоры
http://news.bbc.co.uk
Кантона заслужил похвалу кинокритиков за роль обжоры Эрик Кантона
 
 
 
Кантона заслужил похвалу кинокритиков за роль обжоры
http://news.bbc.co.uk
 
 
 
Эрик Кантона
Архив NEWSru.com

Бывший игрок английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" француз Эрик Кантона заслужил похвалу критиков после того, как снялся в одном из кинофильмов в роли тучного детектива.

Как сообщает телерадиокорпорация ВВС, игра Эрика Кантона в фильме "Обжора" вызвала у французских критиков восторженные отзывы об актерских способностях бывшего футболиста.

В этом фильме 37-летний Кантона, у которого до этого было всего лишь несколько эпизодических ролей, играет детектива, который постоянно ест, компенсируя таким образом голодное детство.

Сюжет "Обжоры" схож с классической сказкой Уолта Диснея "Красавица и Чудовище". Неказистый персонаж Эрика Кантона заключает сделку с женщиной-убийцей, и она на протяжении целого года должна обедать с ним, если хочет остаться на свободе. Проводя много времени с ним, она понимает что, под многочисленными слоями жира и холодной озлобленной маской скрывается человек с тонкой душевной организацией.

На протяжении всего съемочного периода Эрик Кантона должен был ходить в специальном костюме, делающим его толстым. "Этот наряд был таким тяжелым, что по окончании съемок я изрядно похудел", - отметил француз.

Несмотря на то, что сам фильм получил от критиков неоднозначные оценки, игра Кантоны, по мнению специалистов, заслуживает только положительные отзывы.

Так, журнал "Фигаро" написал: "Он настолько вжился в образ этого одинокого нелюдимого человека, что каждый зритель не может остаться к нему равнодушным". Другое издание - "Матин" - считает, что "Кантона придал правдивость этому тучному герою, у которого за неприглядной внешностью скрывается большое сердце".