Виталий Кличко
Архив NTVRU.com
Виталий Кличко Владимир Кличко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виталий Кличко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Кличко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Виталий Кличко
Архив NTVRU.com

Украинский боксер Виталий Кличко, который недавно на одной из тренировок получил травму спины, был успешно прооперирован в одной из клиник немецкого Гамбурга. Как сообщает официальный сайт братьев, уже на следующий день после операции Виталий покинул клинику, а в среду врачи провели обследование и подтвердили, что результатами операции довольны и в скором времени он сможет приступать к тренировкам.

В больнице вместе с Виталием присутствовал и его брат Владимир Кличко, который является претендентом на бой за звание чемпиона мира в тяжелом весе с англичанином Ленноксом Льюисом. Он был рядом с братом даже во время операции: "Операция была проведена очень профессионально. Я был поражен тем, как точно и с виду легко работали хирурги. Ни одного лишнего движения. Все своевременно, без суеты".

Теперь, по словам Владимира, Виталий немного отдохнет и скоро приступит к занятиям - ему необходима неделя восстановительной терапии. Через три или четыре с половиной недели он сможет приступить к полноценным тренировкам, а через два месяца Виталий будет готов к поединку.