Валерий Газзаев
Архив NTVRU.com
Валерий Газзаев Борис Игнатьев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Валерий Газзаев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борис Игнатьев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Олег Романцев
Архив NTVRU.com

Сегодня в РФС главный тренер сборной России Валерий Газзаев провел встречу с тренерами команд премьер-лиги. Смысл беседы √ выслушать советы наставников по поводу комплектования сборной. Правда, приехали далеко не все тренеры: отсутствовали Олег Романцев, Юрий Семин, Виктор Прокопенко, Сергей Павлов и Михаил Бирюков. Последний, правда, прислал вместо себя помощника, но с этим человеком Газзаев разговаривать не захотел. Из 16-ти приглашенных на заседание наставников присутствовали лишь: Владимир Сальков ("Ротор"), Александр Тарханов ("Крылья Советов"), Виктор Шевчук ("Сатурн-REN TV"), Вадим Никонов ("Торпедо-ЗИЛ") и Сергей Петренко ("Торпедо").

По мнению главы РФС, наставники 10-ти других клубов Российской футбольной премьер-лиги продемонстрировали свою безответственную гражданскую позицию, а также отсутствие элементарной тренерской солидарности, не приняв участия в серьезном разговоре о проблемах российского футбола. Валерий Газзаев, комментируя в интервью РИА "Новости" сегодняшнюю встречу, был краток: "Я разочарован тем, что многие мои коллеги не воспользовались предложением высказать свои мысли по насущнейшим вопросам отечественного футбола".

Присутствовавшие наставники порекомендовали Валерию Георгиевичу игроков из своих клубов для главной команды страны. Особых неожиданностей не было: консультант "Алании" Борис Игнатьев посоветовал обратить внимание на уверенную игру Омари Тетрадзе. Александр Тарханов указал Газзаеву на Каряку, Бобра и Радимова, правда, оговорившись, что Бобер пока готов лишь на роль запасного, а Радимов должен перенести операцию. Новоиспеченный наставник "Торпедо" Сергей Петренко рекомендовал не забывать про Игоря Семшова. Руководитель "Сатурна" Владимир Шевчук считает годными для сборной Мора, Быстрова и молодого Церюту.

Газзаев в свою очередь поблагодарил тренеров за помощь, пообещав, что все их рекомендации будут учитываться. Правда, как сообщает РБК, заседание имело какой-то театральный оттенок - серьезные переговоры между Газзаевым и тренерами клубов еще впереди, и эти-то переговоры останутся в тайне.