Дерби ЦСКА - "Спартак" закончилось вничью - 1:1
Архив НТВ.ru
Дерби ЦСКА - "Спартак" закончилось вничью - 1:1
 
 
 
Дерби ЦСКА - "Спартак" закончилось вничью - 1:1
Архив НТВ.ru

ЦСКА - СПАРТАК 1:1
Очных встреч давних соперников всегда с дрожью ожидает Москва. И не только потому, что классическое московское дерби с богатой историей при любых турнирных раскладах привлекает к себе внимание болельщиков и специалистов. К этим матчам готовится весь 10-миллионный город, ибо счастье, если в жестоких битвах (нередко - с жертвами) не сходятся фанаты двух популярнейших клубов. Спартаковские "Gladiators", "Flint"s Crew", "Mad Butchers") и армейская ("Red Blue Warriors") группировки - самые многочисленные, агрессивные и жестокие "банды" в своей среде. Как сообщило ИТАР-ТАСС, за первые 30 минут матча на стадионе в Петровском парке было задержано за агрессивное поведение и появление в нетрезвом состоянии традиционные 10 человек. По официальным данным, на стадионе присутствуют более 22-х тысяч болельщиков. По неофициальным оценкам, зрителей значительно больше - около 35-ти тысяч. А безопасность обеспечивали 4 тысячи сотрудников правопорядка.
Армейцы, которые вот уже 12 туров подряд не знают поражений, набрались сил, получили подкрепление в лице Рахимича и еще нескольких игроков. С другой стороны "Спартак", вырвавшийся во второй раз в сезоне в единоличные лидеры.
Первого результата болельщикам пришлось ждать недолго. Уже на 11-минуте открыл счет на днях дозаявленный Бесчастных. . Успех ЦСКА принес на 30-минуте Ранджелович. Накал страстей продолжался: футболисты и той, и другой команды играли довольно-таки грубо, то и дело получая желтые карточки. А во втором периоде армейцам пришлось нелегко. На 56-минуте за грубую игру с поля был удален Лайзанс, и отбиваться им пришлось уже вдесятером.

ТОРПЕДО - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 0:4
"Торпедо", удивившее 4 безответными мячами в ворота "динамо" в прошлом туре, на этот раз было точно также раздавлено самарской командой. Героем матча по праву можно считать Виноградова, отправившего дважды мяч в ворота соперника. Интересно, что первый тайм "Крылья" присматривались к сопернику, а разгром начали уже в конце второго. В первый раз Виноградов отличился на 67-минуте. А затем голы просто посыпались в ворота "Торпедо": 84, 86, 90 минуты матча.

ЗЕНИТ - ТОРПЕДО-ЗИЛ 4:0
Мало кто надеялся, что "Торпедо-ЗИЛ" сможет увезти из Санкт-Петербурга хотя бы очко. В прошлом круге питерцы легко справились с дебютантами высшего дивизиона в выездном матче - 2:0 - и, не собирались упускать шанс выиграть и сегодня. В первом тайме на 39-минуте счет открыл Кержаков, а во втором хозяева довели его до разгромного. Исход поединка решился фактически после пенальти Горшкова. В турнирной таблице до "Крыльев Советов" "зенитчикам" так и осталось набрать два очка.

ЛОКОМОТИВ - САТУРН 1:1
Одержавший три победы подряд "Сатурн" (чего раньше с ним в чемпионатах России не случалось), продолжил беспроигрышную серию, сыграв вничью с московскими железнодорожниками. Причем команды обменялись результативными атаками уже под занавес игры. На 74-минуте Мовсесьян (Сатурн) открыл счет, а через 4 минуты ответный мяч провел Маминов. За всю свою небольшую историю "Сатурн" встречался с "Локомотивом" 6 раз, включая и сегодняшний. Из них 4 заканчивались вничью, а 2 приносили победу железнодорожникам.

АНЖИ - ФАКЕЛ 2:2
На этой неделе главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев заявил о своей оставке - и отставка руководством республики, которое курирует команду, была принята. До сих пор махачкалинский клуб никак не может найти ту игру, которая позволила ему в прошлом сезоне по заслугам войти в число фаворитов первенства. "Факел" же несколько подтянулся с приходом к управлению опытного тренера Александра Аверьянова. Доказательством этого стали два ответных мяча, побывавшие в воротах "Анжи" после того, как дагестанцы, казалось, выполнили свою миссию в первом тайме. У хозяев отличились Будунов и Сирхаев, а у "Факела" ответные мячи забили Алхимов и Сафронов, причем Алхимов отправил мяч в сетку ворот соперника буквально через минуту после гола Сирхаева.

АЛАНИЯ - ДИНАМО 3:3
Московское Динамо гостило во Владикавказе, на стадионе "Спартак". С самого начала москвичи, словно забыв о своих неудачах, захватили инициативу и повели в счете. После окончания первого тайма счет был 2:1 в их пользу. А на 67-минуте Гусев отправил и третий мяч в ворота хозяев. Казалось, после этого можно было уйти в глухую оборону и попытаться сохранить статус-кво до финального свистка. Однако на своем поле "Алания" и не думала сдаваться. Гол с пенальти Паулу Эмилиу заставил хозяев поверить в свои силы, и через пять минут Боциев сравнял счет.