Украинский боксер Владимир Кличко, не выходивший на ринг с 2017 года, провел переговоры со стриминговой платформой DAZN о контракте, рассчитанном на три боя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на журнал The Ring.

По данным источника, если сделка будет завершена, то Кличко возобновит карьеру и станет послом DAZN, которыми уже являются португальский футболист Криштиану Роналду и мексиканский боксер Сауль Альварес.

Отмечается, что Кличко обсуждал контракт напрямую с мажоритарным акционером платформы - одесситом Леонидом Блаватником, чье состояние оценивается в 20 млрд долларов.

Среди возможных соперников Владимира называются британские боксеры Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа, которые в свое время побеждали украинца.

Напомним, что 42-летний Кличко завершил профессиональную карьеру в августе 2017 года. Свой последний бой в апреле того же года он проиграл в 11-м раунде техническим нокаутом Энтони Джошуа. В послужном списке Владимира 64 победы при пяти поражениях.

Младший из братьев Кличко был чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе. Он потерял три чемпионских титула в ноябре 2015 года, проиграв по очкам Тайсону Фьюри.