Тренер сборной России по хоккею Олег Знарок консультирует СКА
Global Look Press
Тренер сборной России по хоккею Олег Знарок консультирует СКА
 
 
 
Тренер сборной России по хоккею Олег Знарок консультирует СКА
Global Look Press

Наставник сборной России по хоккею Олег Знарок консультирует петербургский СКА, несмотря на запрет на совмещение тренерских должностей. О его будущем в клубе говорить пока рано, заявил член совета директоров СКА Александр Медведев.

"Мы только что вернулись из Латвии, где проводили матч в честь юбилея Владимира Юрзинова. Там Олег (Знарок) был признан лучшим игроком сборной Латвии. Знарок помогает, консультирует тренерский штаб и менеджмент СКА. Говорить о будущем слишком рано, так как не решен вопрос о совместительстве", - цитирует Медведева агентство "Р-Спорт".

Главным тренером СКА осенью стал Сергей Зубов, сменивший на этом посту Андрея Назарова. СКА является обладателем Кубка Гагарина сезона-2014/15. Из всех клубов КХЛ СКА имеет самое большое представительство в сборной России в этом сезоне.

"Сейчас это не разрешено, будет ли разрешено потом, никто не знает. Это в руках не КХЛ, а федерации, в правление которой я вхожу. Тема затрагивалась, но она будет решаться после чемпионата мира. До него никаких решений быть не может", - отметил Медведев.

Знарок возглавил сборную России в 2014 году. Под его руководством команда стала чемпионом (2014) и вице-чемпионом (2015) мира. В минувшем сезоне Знарок также занимал должность тренера-консультанта московского "Динамо" и покинул ее летом 2015 года.