Грозненский "Терек" возглавил легендарный голландец Руд Гуллит
peoples.ru
Грозненский "Терек" возглавил легендарный голландец Руд Гуллит
 
 
 
Грозненский "Терек" возглавил легендарный голландец Руд Гуллит
peoples.ru

Главным тренером футбольного клуба "Терек" из Грозного назначен легендарный в прошлом голландский футболист, а ныне тренер Руд Гуллит. Как официально объявило руководство клуба, это решение утвердил глава Чеченской Республики и президент "Терека" Рамзан Кадыров.

Вице-президенты клуба Булат Чагаев и Апти Алаутдинов провели переговоры с Гуллитом, по окончании которых голландский специалист подписал контракт на полтора года. При этом в "Тереке" заявляют, что голландец согласился на те же условия, от которых отказался предыдущий кандидат в наставники - испанец Виктор Муньос.

- Олег Романцев тоже отказался возглавить "Терек"

Руководство "Терека" поставило перед новым тренером задачу попасть по итогам сезона 2011-2012 в зону еврокубков, то есть занять место в чемпионате России не ниже пятого, передает ИТАР-ТАСС.

Руд Гуллит во время игровой карьеры становился чемпионом Европы-88, обладателем Золотого мяча-87, Кубка европейских чемпионов-89 и 90, 3-кратным чемпионом Нидерландов и 3-кратным - Италии.

"Терек" станет шестой командой в тренерской карьере голландца после английских "Челси" (1996-1998) и "Ньюкасла" (1998-1999), юношеской сборной Нидерландов (до 19 лет - 2003-2004), голландского "Фейенорда" (2004-2005) и клуба североамериканской Главной футбольной лиги (МЛС) "Лос-Анджелес гэлэкси" (2007-2008), в котором в последние годы прописался британский кудесник мяча Дэвид Бекхэм.