Майкл Хэндзус и Роберт Эш стали героями второго за два дня матча "Филадельфии" и "Торонто". Хэндзус забросил две шайбы, а Эш парировал все 35 бросков соперника. В итоге "Филли" выиграли второй матч за сутки у "Лифс" - 4:0. Интересно, что в обоих поединках "Филли" забросили по четыре шайбы.

Победы над "Торонто" позволили "Филли" выйти на первое место в Восточной конференции, сравнявшись с "Торонто" по набранным очкам. После того, как "Лифс" переиграли "Флайерз" в прошлогодней серии плей-офф первого раунда "Летчики" продолжают мстить канадцам, выиграв у них четыре встречи этого сезона с общим счетом - 21:3.

Таким образом, сезонная серия между этими командами завершилась с полным преимуществом "Филли" - 5:0. Отметим, что помимо Хэндзуса шайбы в ворота "Лифс" забросили Джереми Реник и Тодд Федорук.

В Оттаве две шайбы и две передачи Мартина Хлавата принесли победу "Сенаторз" над "Бостоном" - 4:0. Алексей Ковалев забросив свою шайбу в матче с "Монреалем" спас свою команду от поражения - 2:2. Тем временем "Нью-Джерси" выиграли у "Вашингтона" - 2:1, причем все две шайбы в ворота столичного американского клуба провел Патрик Элиаш. "Айлендерс" на своем льду выиграли у "Баффало" со счетом - 4:2, а во Флориде местные "Пантеры" одержали победу над "Тампой" - 2:1.

Даг Уэйт спас свой "Сент-Луис" в матче с "Миннесотой", принеся "Блюзменам" ничью - 2:2. "Эдмонтон" не удержал ничью во встрече с "Нэшвиллом", проиграв - 1:2. С таким же счетом "Сан-Хосе" выиграл на выезде у "Колорадо". И вновь - 2:1, но на этот раз в Ванкувере, где местные "Кэнакс" одолели "Дакс". И, наконец, в Далласе Джэйсон Арнотт с Йере Лехтиненом принесли победу "Далласу" в матче с "Калгари" - 3:2.