"Ягуар"
Архив NEWSru.com
"Ягуар"
 
 
 

Сезон в "Формуле-1" не за горами, а по сему команды представляют свои новые болиды. За последние два дня свои презентации сделали "Тойота" и "Ягуар". Напомним, что обе "конюшни" в прошлом сезоне лишь изредка выстреливали, своими попаданиями в очковые зоны. Однако в этом сезоне, обе попытаются замахнуться на большее, чем места в десятке "Кубка Конструкторов".

Команда "Ягуар" сегодня презентовала в Барселоне свой новый призовой болид R5, сообщает "Спорт-Экспресс".

По словам патрона конюшни Тони Пернелла, эта машина пока не сможет на равных соревноваться с лидерами "Формулы-1" - "Феррари", "Уильямсом" и "Маклареном", но составить конкуренцию "Тойоте", "Зауберу" и БАРу ей вполне по силам. В этой связи стоит заметить, что представители "Тойоты", явившие миру свой новый болид днем ранее, заявили, что их детище сумеет нарушить гегемонию "Большой тройки". Напомним, что в сезоне-2003 "Ягуар" был седьмым в командном зачете.

Вчера гоночная команда "Тойота" представила в Кельне свой новый призовой болид TF104. По словам главного инженера нового детища японской конюшни Густава Брюннера, TF104 радикально отличается от своего прошлогоднего предшественника TF103.

"В новой машине нет ни одной детали от TF103. Мы постарались добиться улучшений во всех компонентах шасси, и нашли новые решения для прочих агрегатов болида. То же самое касается и аэродинамики машины, которая к тому же стала легче и жестче", - заявил он.