"Локомотив" открывает сезон на "Кубке Содружества"
Архив NEWSru.com
"Локомотив" открывает сезон на "Кубке Содружества"
 
 
 
"Локомотив" открывает сезон на "Кубке Содружества"
Архив NEWSru.com

Московский "Локомотив" официально открывает в субботу новый сезон. Чемпион России начнет свои выступления в Кубке чемпионов Содружества.

Команда Юрия Семина, наряду с донецким "Шахтером" являются не только главными фаворитами турнира, но и его дебютантами. На предыдущих соревнованиях Украину неизменно представляло киевское "Динамо", а Россию - московский "Спартак", лишь раз в 1996 году уступивший это право владикавказской "Алании". Таким образом, в этом году определится третий обладатель "Кубка Содружества": все предшествующие финалы выиграли "Спартак" и "Динамо".

"Локомотив" будет выступать вторым составом: основа клуба во время Кубка будет во Франции проходить подготовку к очередным играм в рамках Лиги чемпионов, к тому же многим футболистам железнодорожников противопоказано играть на искусственном поле. В отличие от "Локо", "Шахтер" привезет в столицу многих ведущих игроков команды, таких, как нигериец Джулиус Агахова, его партнер по сборной Айзек Окоронкво, игрок национальной команды Украины Андрей Воробей, а также бывший спартаковец Алексей Бахарев.

Помимо "Локо" и "Шахтера", лишь "Сконто" из Латвии, единственный клуб-участник всех розыгрышей "Кубка Содружества", реально претендует на победу в турнире. В прошлые годы латвийцы не раз были близки к победе в престижных соревнованиях, но так и не смогли нарушить гегемонию московского "Спартака" и киевского "Динамо".

Соперниками "Локомотива" по группе "А" станут грузинское "Торпедо", "Иртыш" из Казахстана, а также чемпион Киргизии СКА-ПВО. Свою первую игру москвичи проведут в воскресенье с "Иртышом", напоминает РИА "Новости". "Кубок Содружества" также будет отмечен приездом президента ФИФА Зеппа Блаттера, который уже в девятый раз посетит этот турнир.