Архив NTVRU.com

"Металлург" (Новокузнецк) ≈ "Динамо" (Москва) 5:4 ОТ
Богатым на голы и опасные моменты выдался матч в Новокузнецке, где местный "Металлург" принимал московских динамовцев. Команды выдали зрителям красивый и результативный хоккей, в котором успешнее в овертайме оказались сибиряки 5:4, сообщает интернет-издание "Весь Хоккей".

"Мечел" (Челябинск) √ "Авангард" (Омск) 2:2
Упорным выдался поединок в Челябинске. Под занавес второго круга "Мечел" на своей площадке переиграл команду Геннадия Цыгурова, и хозяева жаждали повторить свой успех. Первые два периода остались за челябинцами √ они забросили по шайбе и после второго перерыва вели 2:0. Но это преимущество развеялось как дым уже к 44 минуте. Сначала Харитонов реализовал большинство, а затем Кознев восстановил равновесие. Причем обоим отличившимся ассистировал Илья Горбушин.

В концовке немало нервных клеток потеряли болельщики хозяев, уж слишком мощно атаковал "Авангард", но счет остался прежним. А на 59 минуте омичи остались без главного тренера. После броска Баландина шайба улетела к тренерской скамейке, где нашла голову Геннадия Цыгурова. Остаток матча "Авангардом" руководил Евгений Шастин. Овертайм сохранил ничью, хотя омичи дважды оставались в меньшинстве, но с натиском хозяев справились.

"Молот-Прикамье" (Пермь) √ "Ак Барс" (Казань) 1:5
Пермяки не далее как две недели назад уступили казанцам на своей площадке по всем статьям √ 3:8. Скоро представившийся шанс реваншироваться подопечные Александра Голикова упустили. Хозяев хватило лишь на два периода, а в заключительной двадцатиминутке фавориты дожали соперника, забросив три безответные шайбы. В составе казанцев две шайбы в большинстве забросил защитник Александр Ждан, кандидат в сборную России.

"Лада" (Тольятти) ≈ "Крылья Советов" (Москва) 3:2
В драматичном поединке в Тольятти, где в стенах ДС "Волгарь" встречались местная "Лада" и московские "Крылья Советов", зафиксирована победа вазовцев, правда, с минимальным преимуществом 3:2.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) √ "Северсталь" (Череповец) 4:1
Воодушевленный гостевой победой над соседями из Казани в прошлом туре "Нефтехимик" уверенно переиграл еще одного представителя "восьмерки", череповецкую "Северсталь". До заветной восьмерки, правда, подопечным Владимира Крикунова уже, пожалуй, не добраться, но от вылета нижнекамцы себя уже, можно сказать, обезопасили.

СКА (Санкт-Петербург) √ "Металлург" (Магнитогорск) 1:2
Питерский клуб едва не сотворил сенсацию. 52 минуты подопечные Рафаила Ишматова выигрывали у грозной Магнитки с минимальным перевесом, но в который раз не хватило самой малости. "Черное" дело сделали братья Корешковы: Александр дважды помог отличиться Евгению, и все встало на свои места.

"Спартак" (Москва) - ЦСКА - 4:3
"Амур" (Хабаровск) ≈ "Салават Юлаев" (Уфа) 2:4