На Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане прошла мужская лыжная эстафета 4x10км, в которой российский квартет - Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов -выиграл бронзовую медаль
На Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане прошла мужская лыжная эстафета 4x10км, в которой российский квартет - Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов -выиграл бронзовую медаль Победили норвежцы (Дидрик Тёнсет - Мартин Йонсруд Сундбю - Симен Хегстад Крюгер - Йоханнес Хёсфлот Клебо), третьими стали французы (Жан-Марк Гайяр - Морис Манифика - Клеман Парисс - Адриен Бакшайдер)

Победили норвежцы (Дидрик Тёнсет - Мартин Йонсруд Сундбю - Симен Хегстад Крюгер - Йоханнес Хёсфлот Клебо), третьими стали французы (Жан-Марк Гайяр - Морис Манифика - Клеман Парисс - Адриен Бакшайдер)

На Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане прошла мужская лыжная эстафета 4x10км, в которой российский квартет - Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов -выиграл серебряную медаль.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Днем ранее в аналогичной дисциплине российские лыжницы финишировали третьими.

"Я так счастлива, что не знаю даже, что говорить вообще, - заявила Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе журналистам со слезами на глазах. - Я просто благодарна своим спортсменам и тренерам за такие прекрасные минуты на такой трудной Олимпиаде".

"Все ребята по этапам справились достаточно хорошо, - сказал ТАСС тренер российских лыжников Юрий Бородавко. - Ларьков великолепно провел свой этап, Большунов увеличил отрыв, Алексей где-то не справился психологически, перегорел, это не позволило ему показать результат, на который он способен, ну и Спицов прекрасно прошел свою часть и выиграл второе место. На сегодняшний день наша команда доказала, что способна навязать конкуренцию за медали, мы будем готовиться дальше, чтобы обыгрывать норвежцев".

Победили в воскресной эстафете норвежцы (Дидрик Тёнсет - Мартин Йонсруд Сундбю - Симен Хегстад Крюгер - Йоханнес Хёсфлот Клебо), третьими стали французы (Жан-Марк Гайяр - Морис Манифика - Клеман Парисс - Адриен Бакшайдер).

Скандинавская четверка на преодоление дистанции потратила 1 час 33 минуты 4,9 секунды. Денис Спицов, бежавший за Россию на заключительном этапе, финишировал через девять секунд. Французы уступили победителям более 36 секунд.

Отметим, что эта победа позволила сборной Норвегии возглавить командный зачет (9-9-7) Олимпиады, Россия с десятью наградами (0-3-7) пока располагается на 19-м месте.