Марк Кросас стал игроком «Волги»
fcvolgann.ru
Марк Кросас стал игроком «Волги»
 
 
 
Марк Кросас стал игроком «Волги»
fcvolgann.ru

Новичок российской премьер-лиги нижегородская "Волга" подписала контракт с испанским полузащитником Марком Кросасом, сообщает официальный сайт клуба. Детали контракта не разглашаются.

Предыдущим клубом 23-летнего воспитанника "Барселоны" был шотландский "Селтик", за основной состав которого Кросас выступал с 2008 года в амплуа опорного хавбека. Кроме того, он имеет опыт выступления за "Барселону", "Лион", юношеские сборные Испании и сборную Каталонии. Футболист принимал участие в турнире Лиги чемпионов и клубном чемпионате мира.

"Мы рассматривали разные варианты, - пояснил президент клуба Алексей Гойхман. - Кросас, который полностью нас устраивает, естественно, является и самым дорогим приобретением "Волги". Впрочем, стоимость воспитанника "Барселоны" оказалась вдвое ниже его коллег по амплуа с российским паспортом".

В пятницу Марк Кросас присоединится к "Волге" на третьем сборе в испанской Марбелье, а 12 марта, за два дня до старта "Волги" в чемпионате, предстанет перед нижегородскими болельщиками на презентации команды.

Напомним, что "Волга" заняла второе место по итогам сезона-2010 в Первом дивизионе и в этом году дебютирует в элите. Нижегородцы активно укрепляют состав и уже объявили о подписании контрактов с целым рядом футболистов, включая Гогиту Гогуа, Руслана Аджинджала, Александра Белозерова и Леилтона.