Главе МВД приятно, что первое олимпийское золото завоевал милиционер
mvd.ru
Главе МВД приятно, что первое олимпийское золото завоевал милиционер
 
 
 
Главе МВД приятно, что первое олимпийское золото завоевал милиционер
mvd.ru

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев поздравил младшего лейтенанта милиции Никиту Крюкова, который завоевал первое золото для сборной страны на Олимпийских играх в Ванкувере. В индивидуальной спринтерской лыжной гонке слушатель Московского университета МВД России оставил далеко позади основных конкурентов, в том числе признанных мировых лидеров на этой дистанции.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр министерства, сегодня утром, когда в Ванкувере был уже вечер, олимпийского чемпиона по телефону поздравил с победой министр внутренних дел.

В разговоре Нургалиев отметил, что Никита "проявил настоящее мужество, упорство и самоотверженность, в итоге принеся долгожданную первую золотую медаль сборной России".

"Вы совершили настоящий подвиг, и вдвойне приятно, что первое олимпийское золото для нашей страны завоевал именно сотрудник милиции", - сказал Нургалиев.

Он пожелал Крюкову новых побед на предстоящих стартах. "Мы ждем таких же блестящих побед, потенциал для этого имеется. И завоеванная золотая медаль - главное тому подтверждение", - процитировали министра в пресс-центре МВД.

Никита Крюков с блеском прошел дистанцию в четверть и полуфинале. Уже в финальном коридоре он буквально вырвал победу у нашего соотечественника - Александра Панжинского, который в итоге стал вторым. Норвежец Петтер Нортуг финишировал третьим.