Названы компании, которые станут спонсорами "Крыльев Советов"
rosneft.ru
Названы компании, которые станут спонсорами "Крыльев Советов"
 
 
 
Названы компании, которые станут спонсорами "Крыльев Советов"
rosneft.ru

Губернатор Самарской области Владимир Артяков назвал компании, которые на долгосрочной основе будут оказывать поддержку "Крыльям Советов". В список спонсоров вошли: ОАО "НК "Роснефть", ОАО "АК "Транснефть", ООО "Межрегионгаз" и ОАО "Сибур".

"Мы были нацелены на результат. Было проще не сказать, чем пообещать и обмануть ожидания болельщиков", - заявил Артяков, объясняя причины, по которым список потенциальных спонсоров не был обнародован до сих пор.

Как рассказал РИА "Новости" представитель футбольного клуба "Крылья Советов", в пятницу клуб рассчитывает без проблем пройти лицензирование в Российском футбольном союзе, которое позволит ему принять участие в предстоящем футбольном сезоне.

Футбольный клуб "Крылья Советов" находился под угрозой исключения из российской премьер-лиги. Причина крылась не столько в многомиллионных долгах, превышающих 45 миллионов долларов, сколько в необходимости их погашения до конца февраля 2010 года.

Напомним, в прошлом году серьезный финансовый кризис в футбольном клубе "Томь" удалось урегулировать лишь после личного вмешательства премьер-министра РФ Владимира Путина. Тогда с его подачи 7 российских энергетических компаний оказали финансовую поддержку томской команде на общую сумму в 300 миллионов рублей.

Следует отметить, что ФК "Москва" объявил об отказе от выступления в премьер-лиге после того, как 5 февраля 2010 года от финансирования команды отказался ее главный спонсор - "Норильский никель". Новый президент "Москвы" Владислав Плотников призван провести процедуру реорганизации, 11 февраля он уведомил РФПЛ о том, что команда не будет участвовать в чемпионате России-2010 среди команд премьер-лиги. На следующий день большинство сотрудников столичного клуба получили уведомление о предстоящем увольнении.