Главный тренер БК "Урал-Грейт" сбежал из Перми вместе с помощником
Архив NEWSru.com
Главный тренер БК "Урал-Грейт" сбежал из Перми вместе с помощником
 
 
 
Главный тренер БК "Урал-Грейт" сбежал из Перми вместе с помощником
Архив NEWSru.com

Главный тренер баскетбольного клуба "Урал-Грейт" Дражен Анзулович и его помощник Дарио Джерджа в воскресенье оставили расположение клуба, сообщает официальный сайт команды.

В пятницу Анзулович проинформировал руководство "Урал-Грейта" о своем желании подать в отставку. Однако клуб отказался ее принять. "Урал-Грейт" рассматривает отъезд хорватских тренеров как самовольное оставление места работы и выражает недоумение создавшейся ситуацией - все контрактные обязательства перед Анзуловичем и Джерджа пермский клуб выполняет в полном объеме.

По неофициальной информации, Дражен Анзулович получил приглашение от одного из европейских топ-клубов, и это побудило его разорвать соглашение с "Урал-Грейтом" в одностороннем порядке без объяснения причин.

В связи со сложившейся ситуацией в ближайшей игре - в гостях в рамках 1/4 финала Кубка Европы ФИБА против эстонского "Тарту Рок" (19 февраля) - руководить "Урал-Грейтом" будут тренер Роман Двинянинов и начальник команды Алексей Пегушин.

По данным РИА Новости, на понедельник назначена пресс-конференция с участием президента клуба Андрея Агишева и генерального менеджера Сергея Белова. Вероятно, на ней будут разъяснены многие детали произошедшего и планы на ближайшее будущее.

Сбежавший тренер объявился в Бельгии

Хорватский тренер Дражен Анзулович, на днях неожиданно покинувший расположение пермского "Урал-Грейта", объявился в Бельгии. В минувшие выходные он подписал контракт с клубом "Шарлеруа", сообщает Eurosport со ссылкой на официальный сайт этой команды.

Контракт рассчитан на полтора года с возможным продлением соглашения еще на один сезон.