"Манчестер Юнайтед" отметит юбилей матчем против сборной Европы
Архив NEWSru.com
"Манчестер Юнайтед" отметит юбилей матчем против сборной Европы
 
 
 
"Манчестер Юнайтед" отметит юбилей матчем против сборной Европы
Архив NEWSru.com

Встреча, которая состоится в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд" 13 марта, приурочена сразу к двум событиям: 50-летняя годовщина со дня подписания Римского договора, который стал фундаментом объединения Европы, и полувековой юбилей со дня первого матча "МЮ" на европейской арене, сообщает официальный сайт УЕФА.

Поединок организован совместными усилиями Фонда "Манчестер Юнайтед" и УЕФА при поддержке Европейского Союза. Все средства, вырученные от продажи билетов на игру, пойдут на благотворительность.

Состав сборной Европы формировал Марчелло Липпи, который привел Италию к победе на минувшем Кубке мира в Германии. В списке защитников присутствует Джейми Каррагер из "Ливерпуля", а основным голкипером назван Грегори Купэ, 34 года. В полузащите помимо Жуниньо в расположении тренера также будут Дэвид Бекхэм ("Реал" Мадрид) и Стивен Джеррард ("Ливерпуль").

"От игры против "Манчестер Юнайтед" я наверняка получу огромное удовольствие, - рассказал Купэ. - Любой вратарь из стана соперников манкунианцев всегда вправе ожидать множества опасных моментов у своих ворот. Еще я рад встречи с "Юнайтед" потому, что пропустил матч с этой командой в 2004 году, когда у меня была травма".

Липпи также получил разрешение набрать в команду небольшое число футболистов, которые не являются представителями Старого света. Первым из таких игроков стал полузащитник сборной Бразилии Жуниньо, 32 года, который перешел в "Лион" в 2001 году, а сейчас проводит свой шестой сезон в Лиге чемпионов.

"Я горжусь, что вошел в состав команды, которая представляет европейский футбольный союз", - заявил Жуниньо.