"Молот-Прикамье" потерпел 18-е поражение подряд
Архив NEWSru.com
"Молот-Прикамье" потерпел 18-е поражение подряд
 
 
 
"Молот-Прикамье" потерпел 18-е поражение подряд
Архив NEWSru.com

В регулярном чемпионате российской хоккейной суперлиги в пятницу стартовал 54-й тур. В первой встрече, которая состоялась в Перми, местный "Молот-Прикамье" уступил тольяттинской "Ладе" со счетом 1:3 и продлил свою чудовищную серию поражений до 18-ти матчей. На гол Виктора Козлова и дубль Александра Бойкова хозяева ответили шайбой Александра Журуна.

Победа над записным аутсайдером позволила тольяттинцам максимально близко подобраться к лидеру - московскому "Динамо". Однако позднее бело-голубые одержали непростую победу в овертайме над череповецкой "Северсталью", оторвавшись на три очка и прервав наметившуюся серию поражений. В двух предыдущих матчах "Динамо" капитулировало перед армейцами Москвы и Санкт-Петербурга с общим счетом 4:11.

Своим успехом динамовцы обязаны Сергею Вышедкевичу, который нанес точный бросок в дополнительное время. Эта победа стала для подопечных Владимира Крикунова пятой, одержанной в овертайме - по этому показателю столичные динамовцы лидируют в суперлиге.

Результаты матчей:

"Молот-Прикамье" - "Лада 1:3
"Северсталь" - "Динамо" 1:2 ОТ
"Нефтехимик" - "Спартак" 2:0
"Ак Барс" - "Локомотив" 3:1
ЦСКА - "Салават Юлаев" 2:3
СКА - "Металлург" Мг 1:2

Московский ЦСКА уступил во втором матче кряду после того, как руководство армейцев отдало лучшего бомбардира команды Александра Фролова в столичное "Динамо". В среду подопечные Вячеслава Быкова проиграли уфимскому "Салавату Юлаеву".

Положение команд в кубковой восьмерке:

1 "Динамо" 104
2 "Лада" 101
3 "Металлург" (Магнитогорск) 100
4 "Ак Барс" 96
5 "Авангард" 87
6 "Локомотив" 85
7 "Металлург" (Новокузнецк) 82
8 "Химик" 74