Анатолий Бышовец стал новым главным тренером футбольной сборной Грузии
Архив NEWSru.com
Анатолий Бышовец стал новым главным тренером футбольной сборной Грузии
 
 
 
Анатолий Бышовец стал новым главным тренером футбольной сборной Грузии
Архив NEWSru.com

Анатолий Бышовец стал новым главным тренером футбольной сборной Грузии. Об этом сообщил находящийся на Кипре президент федерации футбола Грузии Мираб Жордания.

В опубликованном сегодня интервью тбилисской спортивной газете "Сарбиели" он сказал, что уже достигнута соответствующая договоренность о том, что Анатолий Бышовец будет главным тренером сборной Грузии. По словам Жордания, Бышовец видит в сборной Грузии большой потенциал, хорошо знает игроков и их возможности.

Президент федерации футбола страны отметил, что перед Анатолием Бышовцем поставлена задача вывести сборную Грузии в финальную часть чемпионата мира 2006 года, сообщает ИТАР-ТАСС. В квалификационном турнире чемпионата мира Грузия попала в очень сложную группу. Ей предстоит играть с Турцией, Данией, Грецией, Украиной, Албанией и Казахстаном.

Жордания назвал Анатолия Бышовца опытным, квалифицированным и требовательным тренером. По его словам, помощниками Бышовца на посту главного тренера сборной Грузии по всей вероятности будут грузинские специалисты. Бышовец также намерен усилить медицинский персонал сборной Грузии за счет приглашения туда работающих в России спортивных врачей - грузин.

Анатолий Бышовец в разное время тренировал сборные СССР, СНГ, России и Южной Кореи. В последнее время этот специалист не был востребован на родине. Многие связывают это с тем, что Бышовец известен как один самых последовательных и непримиримых критиков действующего президента Российского футбольного союза (РФС) Вячеслава Колоскова.