Команда Гретцки с трудом одолела немцев
HTB+
Команда Гретцки с трудом одолела немцев Сборная Канады с трудом сумела одолеть команду Германии, пробившуюся в основной турнир из квалификации - 3:2
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Команда Гретцки с трудом одолела немцев
HTB+
 
 
 
Сборная Канады с трудом сумела одолеть команду Германии, пробившуюся в основной турнир из квалификации - 3:2
HTB+
 
 
 
Джо Сакик, Пол Кария и Адам Фут трижды заставляли капитулировать немецкого голкипера
HTB+

На олимпийском хоккейном турнире сборная Канады без Марио Лемье с трудом сумела одолеть команду Германии, пробившуюся в основной турнир из квалификации √ 3:2. Соперники начали игру в невысоком темпе, но во втором периоде команда Гретцки выглядела заметно сильнее. Джо Сакик, Пол Кария и Адам Фут трижды заставляли капитулировать немецкого голкипера. Тем не менее, в последней трети матча немцы сократили отставание до минимума и имели шансы сравнять счет. Они даже меняли вратаря на шестого полевого игрока, но это не принесло успеха. По сравнению с предыдущей игрой против шведов в составе канадцев произошли некоторые изменения: в воротах вместо Кертиса Джозефа появился Мартин Бродер, а знаменитый Марио Лемье не смог выйти на лед из-за травмы.

В другом матче группы С шведские хоккеисты одержали вторую победу подряд, обыграв действующих олимпийских чемпионов - сборную Чехии - со счетом 2:1. Напомним, что в первом матче турнира шведы одержали победу над сборной Канады - 5:2. У победителей сегодня отличились Ким Юнссон и Матс Сундин, а единственный гол чехов на счету Иржи Допиты. Уверенно провел встречу голкипер "Тре крунур" Томми Сало, отразивший 37 из 38 бросков.

В третьем туре предварительного "разогревочного" турнира соперником скандинавов будет команда Германии, а чехи сыграют с канадцами. В группе D в последнем туре Белоруссия сыграет с США, а россиянам предстоит побороться с финнами.

Таким образом, путевку в полуфинал олимпийского хоккейного турнира россиянам, скорее всего, придется оспаривать либо в матче с канадцами, либо с чехами. Ибо первенство шведов в группе С почти не вызывает сомнений, а россияне, сыгравшие вничью с командой США, не смогут претендовать на первое место в своей группе из-за скромной разницы заброшенных и пропущенных шайб.