Российские хоккеисты завершили год победой над финнами

Сборная России по хоккею победила команду Финляндии со счетом 4:3 в заключительном матче второго этапа Евротура - Кубка Первого канала.

В составе российского коллектива заброшенными шайбами отметились Максим Шалунов (2'), Егор Яковлев (8'), Иван Телегин (10') и Илья Ковальчук (33'). У гостей отличились Харри Песонен (1'), Хенрик Хаапала (37') и Миро Аалтонен (41').

Стоит отметить, что в концовке матча финны неоднократно угрожали воротам Игоря Шестеркина и вполне могли перевести встречу в овертайм.

Таким образом, сборная России заняла на турнире второе место. Ранее команда Швеции досрочно обеспечила победу в соревнованиях, выиграв у россиян и финнов, которые стали третьими. Четвертое место у сборной Чехии.

"Хотелось бы победить, но что есть, то есть, - сказал после игры Шестеркин, признвнный лучшим вратарем турнира. - Поддержка болельщиков была безупречной, хотелось показать хороший хоккей. Финны - очень быстрая команда по сравнению с остальными соперниками".

Следующий этап Евротура состоится в Швеции с 9 по 12 февраля.