Федору Емеляненко подобрали соперника для возвращения на ринг
Global Look Press
Федору Емеляненко подобрали соперника для возвращения на ринг
 
 
 
Федору Емеляненко подобрали соперника для возвращения на ринг
Global Look Press

Соперником легендарного российского бойца смешанного стиля Федора Емельяненко по прозвищу Последний Император в первом бою после возобновления карьеры будет индиец Джейдип Сингх. Поединок состоится 31 декабря в Японии.

"Я долго не мог выбрать соперника для Федора. Им станет Джайдип Сингх", - цитирует ТАСС главу организации Rizin Fighting Federation Нобуюки Сакакибару.

28-летний Сингх одержал 40 побед в 51 бою в кикбоксинге, в 2010 году он нокаутировал россиянина Сергея Харитонова. В ММА Сингх провел только один бой, который завершился его победой.

По мнению успевшего оценить индуса Харитонова, Емельяненко сейчас в отличной форме и должен без проблем взять верх над Сингхом по правилам ММА, так как последний хорошо владеет ударной техникой, но совсем не умеет бороться.

"Расклад очевиден - Федор победит Джайдипа, - цитирует Харитонова "Р-Спорт". - Сингха я не видел в последнее время, он куда-то вообще пропал, пытался выступать, но по правилам смешанных единоборств у него, конечно, шансов нет. Если бы бой был по правилам кикбоксинга, то я бы поставил на Сингха. Когда ты не умеешь бороться вообще, то возможностей победить у тебя нет".

В смешанных единоборствах четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе Федор Емельяненко провел 40 боев, одержав в них 35 побед. Предыдущий поединок спортсмена состоялся в июне 2012 года.