Лебедев защитил титул чемпиона WBA, нокаутировав Сильгадо
Russian Look
Лебедев защитил титул чемпиона WBA, нокаутировав Сильгадо
 
 
 
Лебедев защитил титул чемпиона WBA, нокаутировав Сильгадо
Russian Look

Российский боксер Денис Лебедев провел первую успешную добровольную защиту титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе, победив в Москве на арене "Крокус Сити Холл" представителя Колумбии Сантандера Сильгадо техническим нокаутом.

33-летний Лебедев нокаутировал 27-летнего колумбийца в четвертом раунде после серии взаимных выпадов, после которых Сильгадо "открылся", а россиянин сумел провести точный левый апперкот в челюсть соперника (ВИДЕО).

Это поражение стало первым для Сильгадо в 24-х боях (18 побед нокаутом), а Лебедев одержал 25-ю победу в 26-ти поединках на профессиональном ринге (19 - нокаутом).

"Давление трибун было сильным перед боем и во время него. Пока я не могу привыкнуть к этому ощущению ответственности, - заметил победитель, которого на ринг выбежала поздравлять дочка. - Главное было не спешить. Я этой установки и придерживался. Но ближе к третьему раунду слышал подсказки "взорвать" бой, усилил давление и вовремя применил апперкот. А в начале я немножко застоялся. Но у меня такое бывает".

Как отмечает РИА "Новости", несмотря на предсказанный аншлаг, в бельэтаже и в партере арены оказалось много свободных мест.

Лебедев впервые вышел на ринг в качестве "полноправного" чемпиона мира. На ноябрьском конгрессе руководство WBA решило повысить его статус в связи с продолжительным перерывом с защитами титула панамца Гильермо.

В рамках боксерского вечера в "Крокус Сити" состоялся и второй титульный бой, в котором российский боксер Григорий Дрозд одержал победу над французом Жан-Марком Монрозом единогласным решением судей в 12-раундовом поединке и завоевал вакантный титул интернационального чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA International) в первом тяжелом весе. При этом концовку боя россиянин проводил с повреждением правой руки.