Московский ЦСКА потерпел второе поражение в мужской баскетбольной Евролиге, в среду на своем паркете со счетом 78:82 уступив мадридскому "Реалу"
cskabasket.com

Московский ЦСКА потерпел второе поражение в мужской баскетбольной Евролиге, в среду на своем паркете со счетом 78:82 уступив мадридскому "Реалу". Армейцы без капитана и MVP прошлого сезона ничего не смогли противопоставить находящимся в отличной форме и полном составе испанцам. Не помогло россиянам и присутствие на трибунах премьер-министра РФ Владимира Путина.

Первая половина встречи завершилась с минимальной разницей в пользу армейцев. После большого перерыва ЦСКА создал себе небольшой задел, но к середине четвертой четверти мадридцы догнали хозяев паркета, а затем благодаря нескольким точным трехочковым броскам совершили решающий рывок.

Самым результативным в составе ЦСКА стал Траджан Лэнгдон, набравший 14 очков, а у "Реала" 19 очков на свой счет записал Фелипе Рейес.

Для армейцев этот матч стал заключительным в розыгрыше Евролиги в 2008 году. Турнир, в котором ЦСКА уже обеспечил себе выход в 1/8 финала, продолжится после Нового года. Несмотря на это поражение, армейцы остаются на первом месте в группе D Евролиги, имея в своем активе 6 побед в 8-ми матчах.