Алехандро Домингес перешел в петербургский "Зенит"
ФК Рубин
Алехандро Домингес перешел в петербургский "Зенит"
 
 
 
Алехандро Домингес перешел в петербургский "Зенит"
ФК Рубин

Форвард казанского "Рубина" аргентинец Алехандро Домингес перешел в петербургский "Зенит". Питерскому клубу трансфер аргентинского футболиста обойдется в 7 миллионов евро - за такую сумму Домингеса, согласно контракту, могла выкупить любая команда.

По данным Eurosport, в "Зените" Домингес станет одним из самых высокооплачиваемых футболистов. Его заработная плата составит $2,3 миллиона в год. Больше в питерском клубе будет получать только лидер сборной России Андрей Аршавин.

Как сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на аргентинский источник, близкий к самому футболисту, в контракте Домингеса с "Рубином" был пункт, согласно которому футболист мог покинуть Казань, если предложение другого клуба превысит определенную сумму, что и произошло.

При этом на нападающего претендовало и несколько московских клубов. Однако Алехандро, по словам источника, предпочел "Зенит", контракт с которым, по предварительным сведениям, заключил на три года.

Информацию о переходе Домингеса в "Зенит" подтвердила в воскресенье его мать Анна-Мария. О причинах, по которым Алехандро, который в настоящее время отдыхает на родине, отдал предпочтение "Зениту", он не сообщил.