Сборная Финляндии переиграла Чехию в розыгрыше Кубка РОСНО
Сборная Финляндии переиграла Чехию в розыгрыше Кубка РОСНО Сборная Финляндии переиграла Чехию в розыгрыше Кубка РОСНО

Yahoo!

Yahoo!

Сборная Чехии уступила финнам уже в практически выигранном матче. Еще за десять минут до конца третьего периода сборная Финляндии уступала чехам три шайбы. Но потом началось соло хоккеистов по фамилии Йокинен, что позволило финнам вырвать победу в дополнительное время - 5:4.

Финская сборная усилиями Олли Йокинена уже на третьей минуте матча открыла счёт. Однако в дальнейшем инициатива была на стороне чешской команды. Подопечные Радиам Рулика очень успешно действовали и в защите, и в обороне, что позволило им ко второму перерыву крупно повести в счёте - 4:1. Забивали Васичек, Недорост, Дивисик и Глинка.

Впрочем, в заключительной трети случилось чудо. Сначала Юси Йокинен отличился дважды в течение минуты. Чехи взяли тайм-аут, но за минуту до сирены другой Йокинен, Олли, сравнивает счет и переводит игру в овертайм. Уже через 51 секунду после начала овертайма все тот же Олли Йокинен, сделавший в этом матче хет-трик, приносит победу финской сборной.

Таким образом, если россияне не проиграют чехам в основное время, они гарантированно станут победителями Кубка РОСНО.