Наставник "Челси" остался доволен результатами жеребьевки
Архив NEWSru.com
Наставник "Челси" остался доволен результатами жеребьевки
 
 
 
Наставник "Челси" остался доволен результатами жеребьевки
Архив NEWSru.com

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью рад, что соперником его команды в 1/8 финала Лиги чемпионов будет испанская "Барселона". Португальский специалист был очень доволен результатами жеребьевки главного еврокубка и выразил уверенность, что обе встречи "Челси" и "Барсы" станут настоящим праздником высококлассного футбола.

"Я очень рад, ведь я не был в Барселоне с 2000 года, когда ушел из клуба", - сказал Моуринью, который в свое время работал в тренерском штабе "сине-гранатовых".

По его словам, он очень любит этот город и уверен, что местные болельщики тепло относятся к нему, а в команде у него осталось много друзей. "Мне очень хотелось, чтобы "Челси" встретился именно с "Барселоной", потому что это суперклуб", - отметил наставник лондонцев.

По мнению португальца, шансы обеих команд на успех примерно равны. "Мы не боимся "Барселону", но очень уважаем эту команду", - добавил он.

Интересно, что в стане каталонцев тоже довольны результатами жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов. Так, полузащитник "Барсы" Хави заявил, что с нетерпением ждет встречи с "Челси" и ничуть не жалеет, что его команде достался столь сильный соперник в первом же круге плей-офф, сообщает РИА "Новости".

Первая встреча этих клубов состоится 23 февраля в Испании, а ответный матч пройдет 8 марта на поле "Челси".