Александра Костенюк сыграла вничью с первоклассником
Архив NEWSru.com
Александра Костенюк сыграла вничью с первоклассником
 
 
 
Александра Костенюк сыграла вничью с первоклассником
Архив NEWSru.com

Вице-чемпионка мира по шахматам россиянка Александра Костенюк дала в Чикаго благотворительный сеанс на 40 досках участникам чемпионата США среди школьников. Она также стала первой шахматисткой, выступившей в прямом эфире СNN.

Вице-чемпионка мира по шахматам россиянка Александра Костенюк дала в Чикаго благотворительный сеанс на 40 досках участникам чемпионата США среди школьников. С недавних пор "лицо" швейцарской фирмы "Balmain" вручила каждому сопернику подарки - красивые часы и авторучки.

В частности, часы "Balmain", стоимостью 500 долларов, получили ученица 4 класса Парта Уора и восьмиклассник Кристофер Уильямс, сумевшие обыграть вице-чемпионку мира. Также как и первоклассник Фернандо Спадя, добившийся ничьей. Всего же Костенюк выиграла 35 партий.

Одна из самых симпатичных спортсменок планеты 19-летняя Костенюк стала первой шахматисткой, выступившей в прямом эфире американской телекомпании СNN, сообщает ИТАР-ТАСС. Интервью из студии в Атланте с россиянкой провела известная ведущая Кэтрин Коллуэй. Они поговорили о шахматах как о "чудесной игре, которая помогает детям успевать в школе и в жизни".

Костенюк также объявила о начале благотворительной продажи через интернет своих фотографий с автографами. Цена снимка размером 10х15 см - 6 долларов, 20х30 см - 36 долларов.