Лига Европы: "Спартак" сыграл вничью с "Легией", "Локомотив" победил словаков
Reuters
Лига Европы: "Спартак" сыграл вничью с "Легией", "Локомотив" победил словаков
 
 
 
Лига Европы: "Спартак" сыграл вничью с "Легией", "Локомотив" победил словаков
Reuters

Московский "Спартак" в четверг свел вничью первый гостевой матч квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА с польской "Легией". Встреча на варшавском стадионе Войска Польского завершилась со счетом 2:2.

С самого начала игра складывалась не в пользу "Спартака". Полузащитник хозяев Мирослав Радович на третьей и 69-й минутах игры дважды выводил "Легию" вперед, но бразильский нападающий "Спартака" Ари сравнивал счет на 52-й и 71-й минутах матча. Ответная встреча состоится 25 августа в Москве на стадионе "Лужники".

"Мы разочарованы, но не только результатом, а и самой игрой, - заявил наставник красно-белых Валерий Карпин. - Если бы была игра, был бы и результат. Первый тайм мы полностью провали, чувствовалась вальяжность во всем. Во втором тайме играли лучше, в конце были сделаны вынужденные замены".

В другом матче плей-офф квалификации Лиги Европы столичный "Локомотив" уверенно победил дома словацкий клуб "Спартак" из Трнавы со счетом 2:0. Оба мяча железнодорожники забили в первом тайме.

Защитник "Локомотива" Ренат Янбаев на 34-й минуте игры открыл счет, а еще через три минуты бразильский нападающий Маркес Майкон увеличил преимущество железнодорожников. Статус-кво сохранился до финального свистка. Ответная встреча состоится в Словакии.

Владикавказская "Алания" в первом матче квалификационного раунда проиграла со счетом 0:3 в Турции "Бешикташу". У победителей отличились Томаш Сивок (20'), Гути (75') с пенальти и Угу Алмейда (89'). Встреча проходила с явным преимуществом хозяев поля и, если бы не уверенные действия голкипера гостей Дмитрия Хомича, счет мог быть еще крупнее.

Все ответные матчи раунда плей-офф Лиги Европы пройдут 25 августа. Победители двухматчевого противостояния получат право выступить на групповом этапе еврокубкового турнира.