"Барселона" обыграла "Реал" в матче за Суперкубок Испании
Reuters
"Барселона" обыграла "Реал" в матче за Суперкубок Испании
 
 
 
"Барселона" обыграла "Реал" в матче за Суперкубок Испании
Reuters

Футболисты "Барселоны" обыграли своего извечного соперника - мадридский "Реал" - во втором матче Суперкубка Испании и в третий раз подряд и в десятый в истории стали обладателем этого почетного трофея.

Показав несколько красных карточек за драку, начатую на стадионе "Камп Ноу" мадридскими футболистами в концовке матча, судья дал финальный свисток, зафиксировав итоговый счет - 3:2 в пользу каталонцев. В первом матче в Мадриде соперники разошлись миром (2:2).

"Барселона" повела в счете уже на 15-й минуте после точного удара Андреса Иньесты. Через пять минут португальский полузащитник "Реала" Криштиану Роналду восстановил равновесие, но команда Хосепа Гвардиолы еще до перерыва снова сумела вновь выйти вперед. На последней минуте первого тайма цели достиг точный удар аргентинского нападающего Лионеля Месси.

На 82-й минуте встречи французский нападающий "Реала" Карим Бензема вновь сравнял счет, сделав его таким же, как и в первом матче на "Сантьягу Бернабеу". Но еще пять минут спустя победу хозяевам принес лучший футболист мира Месси, побивший рекорд результативности экс-капитана "Реала" Рауля в Суперкубках Испании.

Уже в добавленное время с поля с грубый фол против новичка "Барселоны" Сеска Фабрегаса с поля был удален защитник "Реала" Марсело. Футболисты мадридской команды начали с предъявления претензий судье, что вылилось в потасовку между игроками. Не остался в стороне и наставник "Реала" Жозе Моуринью, который по-прежнему не может обыграть Хосепа Гвардиолу за 90 минут матча. Он решил выместить злость на ассистенте своего заклятого соперника, по-хулигански подкравшись со спины и схватив того за ухо.

Тем временем главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола превзошел достижение легендарного Йохана Кройфа, выигравшего с каталонской командой десять трофеев. Суперкубок Испании стал 11-м титулом в карьере этого молодого специалиста. 26 августа в Монако его "Барса" встретится с португальским "Порту" в матче за Суперкубок УЕФА.