Мужская сборная России по волейболу потерпела первое поражение в Пекине

Волейболисты сборной России потерпели первое поражение на мужском турнире Олимпиады-2008 в Пекине. В понедельник подопечные Владимира Алекно в заключительном матче группового этапа уступили сборной Польши в пяти сетах со счетом 2-3 (25:17, 24:26, 26:24, 23:25, 13:15).

Дневник Олимпиады-2008

Эта неудача, естественно, не помешала сборной России выйти в четвертьфинал соревнований, заняв второе место в группе "В". Сразу три команды набрали по девять очков, и по дополнительным показателям первыми стали бразильцы, третьими - поляки.

Россияне на групповом этапе одержали четыре победы, в том числе над олимпийскими чемпионами-2004 и чемпионами мира-2006 бразильцами (3-1), сербами (3-1), немцами (3-2) и египтянами (3-0).

Соперник сборной России по четвертьфиналу определится позднее в понедельник, когда состоятся матчи группы "А". Россияне могут встретиться с командами Италии, Болгарии или Китая.