Российские гандболисты сохранили шансы на выход из группы
Reuters
Российские гандболисты сохранили шансы на выход из группы
 
 
 
Российские гандболисты сохранили шансы на выход из группы
Reuters

Мужская сборная России по гандболу выиграла определяющий для себя матч заключительного тура группового этапа олимпийского турнира в Пекине у команды Кореи со счетом– 29:22. Лучшим бомбардиром нашей команды в этой игре стал Алексей Растворцев, отличившийся шесть раз.

Дневник Олимпиады-2008

Эта победа оставляет шансы подопечным Владимира Максимова на продолжение борьбы и выход в четвертьфинал, но их дальнейшая судьба находится в руках немцев и датчан.

Поражение Дании от Германии позволит россиянам войти в четверку лучших команд группы "Б". Эта игра начнется в 15:00 по московскому времени. Свою часть задачи по выходу в плей-офф сборная России выполнила - выиграла у корейцев с разницей более четырех мячей.

Положение команд:

О (И)
1. Корея 6 (5)
2. Исландия 6 (5)
3. Германия 5 (4)
4. Россия 5 (5)
5. Дания 4 (4)
6. Египет 2 (5)

У датчан одна игра в запасе и преимущество благодаря победе в личной встрече. С немцами россияне сыграли вничью.

Дания открыла россиянам дорогу в четвертьфинал

Сборная Дании обыграла в заключительном туре группового турнира команду Германии со счетом 27:21 и таким образом открыла россиянам дорогу в четвертьфинал.

В плей-офф наши гандболисты, занявшие четвертое место в своей группе, 20 августа встретятся с французами, которые сегодня в очном споре с поляками стали победителями группы А.