Во вторую неделю Олимпиады Китай снизит темпы добычи "золота"
Reuters
Во вторую неделю Олимпиады Китай снизит темпы добычи "золота"
 
 
 
Во вторую неделю Олимпиады Китай снизит темпы добычи "золота"
Reuters

Китайская сборная завоюет гораздо меньше золотых медалей во вторую неделю Олимпиады-2008, чем в первую, пишет в понедельник газета China Daily со ссылкой на мнение спортивных чиновников КНР.

Дневник Олимпиады-2008

По итогам первой недели Игр Китай уверенно лидирует в общекомандном зачете, собрав 35 золотых медалей. "Однако состязания по большинству видов спорта, в которых китайцы традиционно сильны, уже завершились. Поэтому сейчас национальная сборная снизит темп гонки за олимпийским золотом", - цитирует РИА Новости мнение заместителя главы китайской олимпийской делегации Цуй Далиня.

"Нам нужно четко понимать, что по состязаниям оставшейся программы мы не очень сильны, особенно в атлетике и таких командных видах спорта, как футбол и баскетбол", - подчеркивает чиновник.

В предстоящую неделю сборная КНР может рассчитывать на высшие награды в настольном теннисе, гимнастике и тэквондо. Однако Цуй Далинь не считает, что эти медали помогут Китаю остаться на первой строчке общекомандного зачета и обогнать традиционного лидера по олимпийскому золоту - США. "Мы вообще не ставили перед собой задачу "догнать и перегнать" какую-либо сборную", - говорит он.

Напомним, что Олимпиада в Пекине завершится 24 августа.