Китаянка установила новый рекорд по строительству из костяшек домино
www.channelnewsasia.com
Китаянка установила новый рекорд по строительству из костяшек домино
 
 
 
Китаянка установила новый рекорд по строительству из костяшек домино
www.channelnewsasia.com

Несмотря на боли в спине, 24-летняя Ма Ли Хуа смогла побить мировой рекорд по постройке змейки из костяшек домино. В течение 45-ти дней она трудилась над своим произведением, использовав для постройки более трехсот тысяч костяшек.

По словам новой рекордсменки мира, ради такого момента стоит жить. "В процессе работы я переборола в себе желание бросить все. Пока я не могу думать ни о чем другом", - сказала Ма Ли.

Для своей постройки китаянка использовала 303621 костяшку домино, побив предыдущий рекорд, который составлял 281581 костяшку и был установлен немцем Клаусом Фридрихом 19 лет назад. Ма приехала в Сингапур из Пекина шесть недель назад. Для того, чтобы установить рекорд, она работала по десять часов в день, лишь изредка прерываясь на еду. В день она выставляла примерно по десять тысяч костяшек, сообщает Reuters.

По словам самой китаянки, у нее жутко болела спина из-за того, что ей приходилось все время работать согнувшись. Кроме того, Ма Ли жаловалась на боли в коленях, а также на насекомых. Оказывается мотыльки и крылатые жуки серьезно мешали Ма Ли в работе. "Точной статистики я не знаю, но в общей сложности, насекомые уронили раньше времени 20 тысяч костяшек. Один раз бабочка, сев на костяшку свалила сразу две тысячи", - сказала рекордсменка.

Впрочем, все уже закончено, и Ма потихоньку задумывается о новой цели. Теперь она хочет установить достижение в постройке группового полотна из костяшек домино.