Энди Роддик
Архив NEWSru.com
Энди Роддик
 
 
 
Энди Роддик
Архив NEWSru.com

Американец Энди Роддик выиграл второй турнира Masters за две последние недели. В финале соревнований в Цинциннати Роддик взял верх над своим соотечественником Мэрди Фишем - 4:6, 7:6, 7:6. Этот титул стал также третьим для Роддика в последних четырех турнирах.

Кроме того, Роддик одержал свою 20-ю победу в последнем 21-м матче. Это, в свою очередь, сделало Энди первым номером Чемпионской гонки АТР в преддверии последнего в этом году турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата США. "Я в великолепной форме, у меня нет травм, разве что устал немного", - сказал Роддик после матча, добавив, что не притронется к ракетке ближайшие два дня.

Отметим, что под руководством тренера Брэда Джилберта Роддик выиграл 30 матчей из 32 проведенных. "Сразу же после начала работы с Брэдом я выиграл два турнира. Но когда я победил на соревнованиях в Лондоне, которые проводятся перед Уимблдоном, Брэд сказал, что я готов еще только на 50 процентов от того, что могу показать", - сообщил прессе Роддик.

Возможно, поэтому Роддик и уступил в полуфинале Уимблдона Роже Федереру. Однако победа в Цинциннати уровняла Роддика и Федерера по количеству побед. Теперь оба теннисиста имеют в активе по пять титулов победителей турниров АТР. В финале Masters Роддику пришлось отыгрываться. Фиш, который является другом и одноклассником Роддика, взял верх в первой партии, но это не смутило Энди.

В процессе встречи Роддик добился двух тай-брейков и отыграл два матч-пойнта. "Мэрди невероятно быстро прогрессирует. Ему осталось совсем немного, чтобы встать вровень со звездами мирового тенниса", - отметил Роддик. Это подтверждает и новый рейтинг Чемпионской гонки, в которой Фиш переместился с 41-го на 25-е место.