Деньги от просмотра фильмов о Черепанове пойдут на стипендии и строительство стадиона
hawk.ru
Деньги от просмотра фильмов о Черепанове пойдут на стипендии и строительство стадиона
 
 
 
Деньги от просмотра фильмов о Черепанове пойдут на стипендии и строительство стадиона
hawk.ru

Вечер памяти форварда омского хоккейного клуба "Авангард" Алексея Черепанова пройдет сегодня в барнаульском Дворце зрелищ и спорта. Почтить память товарища, трагически ушедшего из жизни в октябре прошлого года, сюда приехали его одноклубники из Омска, а также хоккеисты, с которыми Черепанов начинал свою спортивную карьеру на Алтае.

Пришедшие на вечер памяти зрители смогут увидеть несколько коротких документальных фильмов об Алексее. Они смонтированы из кадров любительской съемки разных лет, собранной воедино общественным фондом имени Черепанова.

Игроки команды "Авангард" проведут мастер-класс для юных алтайских хоккеистов, а затем в товарищеском поединке встретятся на льду с клубом "Алтай". Билеты на этот матч недорогие - всего 150-200 рублей.

"Часть средств, собранных во время матча, будут потрачены на стипендии шести наиболее талантливым юниорам, - сообщил ИТАР-ТАСС завуч барнаульской школы "Хоккей" Юрий Деминов. - Остальные средства пойдут на строительство крытого хоккейного стадиона на территории нашей школы. Сейчас на этом месте располагается обыкновенная открытая коробка".

В конце марта Барнаульская городская Дума приняла решение назвать школу "Хоккей" именем Алексея Черепанова. Здесь он когда-то начинал заниматься спортом. Сейчас в школе методистом работает его мама - Маргарита Черепанова.

19-летний Алексей Черепанов был воспитанником барнаульских и омских тренеров. Его не стало 13 октября 2008 года. Во время матча в подмосковном Чехове у него за несколько минут до финальной сирены остановилось сердце.